С перспективой на чемпионат мира

25.04.2019

В Павлодаре, параллельно с чемпионатом мира в Будапеште, проходит чемпионат Казахстана по настольному теннису среди спортсменов 2004 г.р. и моложе. Участвуют 22 сборные юношей, 20 девушек из Нур-Султана, Алматы, Шымкента и 12 регионов страны. Определились чемпионы и призеры в командном зачете: юноши карагандинской области победили павлодарцев 3:0 и заняли первое место (Алан Курмангалиев, Темирлан Ким, Амир Торгайбеков). Серебро у Павлодарской области (Адиль Хазкен, Амангельды Амир, Амирали Кабдылуахитов, Алишер Жапаров), бронза у Алматы (Мирас Бекназаров, Дамир Кыстаубаев, Ченян Ши, Данян Ши).

У девушек финал получился более напряженным. Пять встреч провели теннисистки Шымкента, Караганды, чтобы определить сильнейшую команду. Счет 3:2 в пользу южанок Сарвиноз Миркадировой, Аиды Усипбаевой, Сарвиноз Саидмуратхановой, Алины Еркинбек. На втором месте Александра Смирнова, Жанерке Кошкумбаева, Виктория Мочалкина, Альбина Жаксылыкова. Спортсменки из Нур-Султана поднялись на третью ступень пьедестала почета (Малика Сандыбаева, Алтынай Ержанкызы, Алиса Цвигун, Алина Шайхина).

Впереди розыгрыш медалей в смешанном, парном разрядах, в личном зачете.