С Днём рождения!

30.04.2020

30 апреля День рождения отмечает главный тренер национальной сборной Республики Казахстан, заслуженный тренер страны Эльмира Алиева - мастер спорта СССР, серебряный призер Всесоюзной Спартакиады школьников в командном зачете, победительница чемпионатов Центрального Совета «Динамо», Центрального Совета «Спартак» и призер Кубка СССР в командном зачете, многократная чемпионка Казахской ССР.

Эльмира Алиева: «В начале учебного года в мою школу пришел тренер Игорь Михайлович Миределин и все одноклассники из 4 класса записались в секцию настольного тенниса. Через два года только я одна продолжала тренироваться. Из своей возрастной группы перешла в старшую и занималась вместе с мастерами спорта Флёрой Хасановой, Еленой Балько, Вадимом Крыловым. В 6 классе попала в команду Карагандинской области, где блистали члены сборной СССР Флёра Хасанова, Таня Медведева, Анжела Тян. С такими великолепными партнершами я неоднократно выигрывала медали на всесоюзных и республиканских соревнованиях, чемпионате КазССР.

В Алма-Ате окончила институт иностранных языков, ещё 2 года активно тренировалась, а затем вышла замуж, родила сына и забросила игровую практику. С 1992 года на тренерской работе. Горжусь успехами своих учеников».

С днём рождения, Эльмира Каировна!


Талап Койбагаров