Продвигаем и популяризируем олимпийский вид спорта

07.12.2021

10, 11, 12 декабря в Центре настольного тенниса «Saryarka» (Караганда) пройдёт IV-й, заключительный тур Открытого командного чемпионата Республики Казахстан. В Суперлиге сыграют 10 клубов, в Высшей 23, которые определят чемпионов и призёров сезона 2020/2021. В сильнейшем дивизионе в «шестёрке сильнейших» «Астана» (Нур-Султан), «Sigma» (Шымкент), «Greenwill» (Актобе), КНТ «Караганда», «Казаэронавигация» (Нур-Султан), «Шолак-Терек» (Костанайская область). В Высшей лиге в борьбе за две путёвки в Суперлигу хорошие шансы имеют «Sigma Shymkent» (Шымкент), «Павлодар», «Риха» (Кыргызстан), «Alga Express» (Алматы).

Спортивный телеканал «Setanta Kazakhstan» будет вести трансляции с Открытого командного чемпионата Казахстана. Это стало возможным после подписания Меморандума о сотрудничестве республиканской Федерации настольного тенниса с телеканалами «Setanta Kazakhstan», «QSport», «Qsport League» в области продвижения и популяризации олимпийского вида спорта среди населения страны.
Справка: «Setanta Kazakhstan» - новый телеканал в коллективе «Setanta Sports», а «QSport» и «Qsport League» - спортивные телеканалы для жителей стран СНГ.




Талап Койбагаров