Пришла пора разыграть медали

14.09.2018

В Алматы на международном турнире по настольному теннису «Южная столица» определились претенденты на золотые, серебряные и бронзовые медали. Среди женщин за чемпионский титул поведут спор Зауреш Акашева (Казахстан) и Камила Халикова (Узбекистан). Обе теннисистки сначала победили своих соперниц в подгруппе, затем в финальной части соревнования, а за выход на игру за первое место были сильнее Анастасии Лавровой (Казахстан) и Мархабо Магдиевой (Узбекистан) соответственно, которые разыграют между собой бронзовую медаль.

У мужчин полуфинальные пары выглядят следующим образом: Кирилл Швец – Илья Исаков, оба из России, Денис Жолудев (Казахстан) – Илья Жидков (Россия). Победителей полуфиналов ждет чемпионский матч.

Илья Жидков, чемпион России 2015 года в составе сборной Свердловской области: «Я впервые в Алматы и очень понравилось у вас. Красивый город. Турнир организован отлично, все продумано до мелочей. Соперники играющие, настырные и нелегко было добраться до полуфинала. Надеюсь выиграть турнир «Южная столица». Мои пожелания? Пусть «Южная столица» расширяет свои границы и чтобы сюда приезжали спортсмены из дальнего зарубежья».

Камила Халикова, призер чемпионата Узбекистана, победительница международного турнира в Латвии: «Я в пятый раз участвую в турнире «Южная столица» и с удовольствием приезжаю в Алматы. В этом году выступаю успешно, дошла до финала и надеюсь сыграть хорошо против Зауреш Акашевой. Желаю «Южной столице» процветания и надеюсь, что в 2019 году в Алматы приедут спортсменки не только из России, Узбекистана, но и из других стран».





Талап Койбагаров