Предстоит работа над ошибками

24.03.2019

Уже без казахстанцев продолжается в Маскате (Султанат Оман) мировой тур по настольному теннису серии Challenge Plus. После квалификации в основную сетку соревнования прошли Денис Жолудев, Анастасия Лаврова, где и уступили бельгийцу Флоренту Ламбиет, японке Шибата Саки соответственно. Интернациональная команда Зауреш Акашева – Магдалена Шикорская (Польша) переиграла египтянок Абдел Фарах – Ел Ераку Реем и завершила турнир в ¼ финала.

Кирилл Герасименко провел два поединка в основной сетке плей-офф. Комментарий тренера-консультанта национальной сборной Казахстана Дмитрия Левенко (Австрия): «В первом матче ему удалось выиграть 4:2 у опытнейшего Павла Платонова из Белоруссии. Было тяжело, но Кирилл нашел нужную подачу и сыграл активно в концовках. Следующим соперником стал свежеиспеченный чемпион Франции Джан Акудзу, который сейчас на подъёме. Кирилл неудачно начал первый сет, три раза ошибся по короткому высокому мячу, что привело к проигрышу партии. Соперник переигрывал нас слева налево. Чтобы изменить ситуацию нужно было много забегать и играть справа. Удалось улучшить ситуацию, однако французу везло в концовках партий и он был лучше в приеме подачи, в длинном розыгрыше. Обидное поражение. Завтра мы начнём готовиться к открытому первенству Катара и надеюсь, что Кириллу удастся побороть неуверенность на приеме подачи и конечно, найти более активный вариант игры».