Поднимать профессиональный уровень

29.01.2021

На днях старшим тренером Жамбылской области по настольному теннису назначен мастер спорта Арсмане Харки: «В настольный теннис я пришёл из спортивной гимнастики и серьёзно стал заниматься с 2006 г. Тренировался в Китае, а в 2009 году вместе с Маратом Суртубаевым вышли в финал чемпионата Казахстана в парном разряде и завоевали серебряные медали.

В Жамбылской области любят наш вид спорта и есть хорошие теннисисты, на которых равняется юное поколение - это мастер спорта Искандер Харки, трёхкратный чемпион Казахстана среди молодёжи в личном зачёте, Абдул-Маджид Харки, трёхкратный чемпион Казахстана среди юношей в смешанном и парном разрядах, Айкерим Асыкбек, чемпионка страны среди девушек в парном разряде, чемпионка республиканской Спартакиады школьников в смешанном разряде, Медиана Калыкбай, чемпионка страны среди девушек в парном разряде, бронзовый призёр чемпионата страны среди молодёжи в смешанном разряде, неоднократный призёр республиканской студенческой Универсиады и другие.

На чемпионате Казахстана 2021 года в Караганде жамбылцы заняли 6 (мужчины) и 8 (женщины) места. Результатами я недоволен. Будем работать, поднимать профессиональный уровень спортсменов, чтобы в 2022 году с чемпионата вернуться с медалями».


Слева направо Искандер, Арсмане и Абдул-Маджид Харки


Айкерим Асыкбек и Медиана Калыкбай


Талап Койбагаров