Первый - значит лучший

27.01.2018

В Алматы в зале Федерации настольного тенниса Казахстана состоялся I-й Открытый клубный чемпионат страны среди юношей, кадетов и прошел по олимпийской системе (плей-офф) на выбывание после поражения. К достоинствам данного соревнования можно отнести минимальное количество игр, бескомпромиссность, максимально быстрое выявление чемпиона. В плей-офф побеждает тот, кто не проиграл ни одно матча.

Первыми на площадку вышли 14 команд и в течение трех часов выявили чемпиона и призеров: золотую медаль завоевал клуб «Шанырак Арыстандары» (Алматы) в составе Искандера Харки, Ирисбека Артукметова, Арслана Абулгазина и Евгения Тимченко. Серебро у таразского «Беркута» (Максим Прадедов, Алнуррашит Садуакасов, Нурасыл Мухит), бронза у алматинской команды «Шанырак Каскырлары» (Ердос Куралбай, Есенгельды Рамазанов, Курмангазы Орынбасаров).

Затем все участники чемпионата сыграли в личном турнире. В финале в напряженной борьбе Искандер Харки со счетом 3:1 переиграл Ирисбека Артукметова и занял заслуженное первое место. Бронзовая награда у Алнуррашита Садуакасова.

Следующий, II-й Открытый клубный чемпионат страны среди юношей и кадетов планируется провести осенью с участием теннисистов из России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Китая.




Талап Койбагаров