Первый круг мы уже отыграли

03.03.2019

В Павлодаре и в Алматы с разницей в один час завершились чемпионаты Казахстана по настольному теннису среди команд Супер и Высшей лиги соответственно. Победитель прошлого сезона клуб «Астана» в восьми матчах потерпел четыре поражения и завершил первый круг на четвертом месте. Серебряный призер 2018 года «Жетысу» (Алматинская область, Денис Жолудев, Тимур Кельбуганов, Бекулан Жамал, Бекен Диас, Мейржан Толсубаев) основательно подготовился к соревнованиям и с беспроигрышным 100 процентным результатом возглавил турнирную таблицу. Бронзовые медалисты 2018 года теннисисты костанайского «Шолак Терека» закрепились на втором месте, а дебютанты Суперлиги «Актобе» на третьем. Далее следуют «Астана», ЦПОР (Шымкент), «Павлодар», «Альянс» (Бишкек), «Хван Ман Гым» (Узбекистан), «Костанай».

В южной столице 14 команд сражались в двух подгруппах. В первой объединенная сборная «Караганда - Астана» в составе Зауреш Акашевой, Анастасии Лавровой, Темирлана Кима и Алана Курмангалиева без особых проблем прошлась по соперникам и заняла первое место. За ними разместились «Тигры» (Масанчи), «Ардагер» (Алматы), «Хван Ман Гым-2» (Узбекистан), «Иртыш» (Павлодар), «Топжарган» (Шымкент) и «Караганда-2».

Во второй подгруппе победитель определился в напряженной, захватывающей встрече между «УГМК-Резерв» (Екатеринбург, Россия) и «Казаэроновигация» (Астана). В седьмом поединке четырнадцатилетняя мастер спорта Мария Степанова переиграла Бахытжана Тургына и вывела «УГМК-Резерв» на первое место (Яна Пикарова, Мария Степанова, Вера Смирнова и Арина Зырянова). «Казаэроновигация» вторая, «Мартобе» (Шымкент) третья. На четвертой, пятой, шестой, седьмой позициях соответственно «Сункар» (Шымкент), «Аttaka» (Караганда), «Rozeno» (Актау), «Юность» (Алматы).


Сергей Хонин, Яна Пикарова, Мария Степанова и Арина Зырянова («УГМК-Резерв»)

Зауреш Акашева, Темирлан Ким, Анастасия Лаврова, Алан Курмангалиев ("Караганда-Астана")


Камила Халикова

Данил Пак

Анель Бахыт – Ангелина Романовская

Есенгелды Рамазанов

Диана Аристанова

Искандер Харки, Алексей Мостовой, Абдул-Маджит Харки («Тигры»)

Талап Койбагаров