Первый и пока единственный

05.09.2022

Алан Курмангалиев - первый и пока единственный спортсмен в истории настольного тенниса Казахской ССР и Республики Казахстан, завоевавший медаль чемпионата Азии. Это произошло в Лаосе, на XXVI чемпионате континента среди юниоров и кадетов, где Алан победил Сангуанвонг Ксайпасеут (Лаос), Аукадеччайкул Ситтиполь (Таиланд), Прадхивадхи Бхаянкарам Абхинандх (Индия), уступил в полуфинале японцу Такуми Танимото и завоевал бронзовую медаль! Поздравляем нашего теннисиста, тренера Эльмиру Алиеву с большим успехом!

Эльмира Алиева: «Эта наша общая победа! Хочу сказать огромное спасибо президенту республиканской Федерации настольного тенниса Данияру Рустэмовичу Абулгазину, президенту карагандинской областной Федерации Женису Махмудовичу Касымбеку за оказанную всемерную поддержку, создания всех условий, чтобы мы с честью и с наградой вернулись домой, добивались в дальнейшем новых успехов.

На чемпионате Алан сыграл хорошо, одержал яркие победы и продемонстрировал, что является одним из лучших молодых теннисистов Азии».



Талап Койбагаров