Отличились сильнейшие

20.04.2016
[caption id="attachment_1256" align="alignleft" width="431"] Золотые медали в командном зачете выиграли теннисистки Западно-Казахстанской области. 20 апреля 2016 года.[/caption] В Алматы прошел чемпионат страны среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе. Отлично выступила Алсу Сапарова из Западно-Казахстанской области. Сначала она выиграла золото в командном зачете. Затем вместе с Алиной Борисюк (Костанайская область) первенствовала в парном разряде. И, наконец, третью золотую медаль завоевала в личном зачете, победив в финале со счетом 3:1 Озоду Азатову (ЮКО). Искандер Харки (Жамбылская область) стал чемпионом в личном зачете среди юношей, серебряным призером в составе сборной области и в парном разряде вместе с братом Муслимом Харки.  Представитель Южного Казахстана  Багдаулет Акимали  увез домой два золота и одно серебро. Медали чемпионата также получили С. Курманбаев (ВКО), А. Романовская (Павлодарская область), А. Бахыт (Алматы), И. Артукметов (ЮКО), С. Миркадирова (ЮКО), А. Мостовой (Актюбинская область), Д. Маканов (Костанайская область), А. Ыскак (ЗКО), Ш. Дуйсенова (ЗКО), А. Нурмуханбетова (ЗКО). Теперь отличившихся теннисистов ждут международные старты. Талап Койбагаров