Оправдали надежды болельщиков

02.12.2018

Финальным матчем «Астана»-«Жетысу» (Алматинская область) завершился Открытый чемпионат Казахстана по настольному теннису среди мужских команд Суперлиги. Ровно два месяца назад (1 октября) астанчане и жетысуйцы встречались в Талдыкоргане в третьем туре и тогда со счетом 4:3 победили хозяева соревнования. Состоится ли реванш?

Первыми начали встречу Тимур Кельбуганов («Жетысу»), Владислав Чимбарцев («Астана»). 2018 год Тимур играет на высоком уровне и Владислав испытал это на себе. Счет 3:1 и «Жетысу» выходит вперед.

К столу подходят Денис Жолудев («Жетысу»), Павел Лукьянов («Астана»). Я был уверен, что Денис легко пройдет своего соперника, но слегка ошибся. Павел оказался «командным» игроком и ради «Астаны» выложился на все 100%. В конце встречи Денис дожал Павла, выиграл 3:2 и жетысуйцы повели 2:0.

Диас Сарсембаев («Жетысу») не сумел поддержать победный почин товарищей и уступил 0:3. В парном противостоянии «Жетысу» делает счет матча 3:1 в свою пользу. Чемпионский Кубок совсем рядом и его мог завоевать для команды Денис Жолудев. Он хорошо и уверенно начал игру с Владиславом Чимбарцевым, шел впереди, но отдал инициативу Владиславу, стал допускать непростительные ошибки и увеличил интригу в финале. Уже 3:2.

Тимур Кельбуганов сражается, но его соперник сильнее и вот 3:3. Судьба первого места в руках Диаса Сарсембаева («Жетысу») и Павла Лукьянова («Астана»). Местные болельщики дружными возгласами «Астана – Астана - Астана» подбадривают Павла, толкают его на подвиги и он оправдывает их надежды. 3:0, общий счет финала 4:3 и «Астана» чемпион Суперлиги сезона 2018 г. Поздравляем!

За третье место в туре узбекский «Хван Ман Гым» оказался сильнее «Шолак Терека» (Костанайская область) 4:2, но в общем итоге у костанайцев «бронза» (24 очка), а наши гости из Ташкентской области четвертые (23 очка).

Талап Койбагаров