Общий сбор приносит огромную пользу

29.12.2020

В Олимпийском центре «Ак Булак» продолжается учебно-тренировочный сбор (УТС) спортсменов клуба настольного тенниса Уральской горно-металлургической компании («УГМК», г. Верхняя Пышма Свердловской области) и молодых казахстанских мастеров малой ракетки. Своими впечатлениями об УТС поделились наставники команд.

Сергей Хонин, тренер «УГМК-Резерв»: «База находится в среднегорье, что благоприятно влияет на физическое состояние теннисистов, выводит их на более высокий уровень и качественно сказывается во время соревнований. Так, Маргарита Мурзина, Анастасия Ковригина прошли здесь двухнедельный сбор и отправились на клубный чемпионат России в составе «УГМК-Резерв». Маргарита сумела одержать волевые победы над сильными игроками, такими как Наталья Жижикина (17-я в российском рейтинге), Анастасия Колиш (25-я) и улучшила свой рейтинг. Спасибо УТС в Алматинской области. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех казахстанцев с наступающим Новым годом! Пусть 2021 год будет плодотворным и продуктивным! Идите к победе дружным и сплочённым коллективом».

Евгений Тимченко, старший тренер сборной Казахстана по юношам и кадетам: «Олимпийский центр «Ак Булак» стал для нас родным домом в это непростое время: карантин, изоляция, отсутствие соревнований на протяжении 10 месяцев. Наконец, первый после длительного перерыва, спасательный для нас учебно-тренировочный сбор стартовал 15 сентября. За этот период ведущие юноши и кадеты Казахстана провели четыре УТС, 72 дня в «Ак Булаке». Нынешний сбор проходит вместе с российскими коллегами - в составе «УГМК-Резерв» победители и призёры Первенств России, международных юношеских соревнований Илья Конюхов, Мирон Васильев, Серафим Орлов, Злата Терехова, Арина Зырянова, Яна Пикарова. На совместных тренировках наставники делились опытом, спортсмены мастерством. Несколько товарищеских матчей показали, что силы соперников равны, а Анель Бахыт, Ангелина Романовская, Сарвиноз Миркадирова оказывали достойное сопротивление мастерам из Свердловской области. Общий сбор приносит всем огромную пользу».


На фото слева направо Сарвиноз Миркадирова, Дмитрий Сусметов, Анель Бахыт, Рамис Туйчиев, Ангелина Романовская, Арина Зырянова


Арина Зырянова, Вера Смирнова, Анастасия Степанова ( Справа налево)


Талап Койбагаров