Насыщенный январь

04.01.2018

Стартовал очередной спортивный год у мастеров настольного тенниса. Календарь 2018 года насыщен яркими, престижными соревнованиями, главным из которых станет апрельский чемпионат мира в шведском городе Хальмстад. Много интересных событий и в наступившем январе. Так, в эти дни чемпион страны, мастер спорта международного класса Кирилл Герасименко и тренер-консультант сборной Казахстана Дмитрий Левенко проводят учебно-тренировочные сборы в Австрии. Затем Кирилл в составе немецкого клуба «TTC Zugbrucke Grenzau» (г. Гренцау) сыграет в Бундеслиге, а с 18 по 21 января выступит в очередном Мировом туре – Открытом чемпионате Венгрии.

14, 15 и 16 января в Алматы кандидаты в национальную сборную Казахстана сразятся в Отборочном турнире для участия в чемпионате мира 2018 года (Хальмстад, Швеция)

20 января продолжится клубный чемпионат Австрии, в котором за клуб «Badener AC» (г. Баден) играет мастер спорта, член национальной сборной Казахстана Денис Жолудев.

С 23 по 28 января в Тегеране (Иран) пройдет Центрально - Азиатский региональных отборочный турнир «Hopes Week» среди юных и талантливых теннисистов Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана, Ирана, Афганистана. Победители и их наставники в течение года за счет Международной Федерации настольного тенниса (ITTF) примут участие в 12 престижных соревнованиях, в международных совместных сборах.

28-31 января – в Алматы турнир сильнейших мастеров малой ракетки Казахстана «ТОП-12».



Талап Койбагаров