Настольный теннис. Для всех. Для жизни. Всегда

19.01.2022

В соответствии со всеми современными тенденциями, Международная Федерация настольного тенниса (ITTF) объявила курс на устойчивое развитие своей организации под руководством нового президента Петры Сорлинг.

В современном мире все больше и больше компаний и организаций стараются следовать не только коммерческим показателям, но и целям так называемого устойчивого развития. Что это такое? Комплекс мер, которые направлены не только на текущие результаты, но и благоприятное для мира будущее в долгосрочном плане - ответственность за окружающую среду, соблюдение прав человека, честность по отношению ко всем. Планы ITTF опираются на три ключевых момента: люди, планета, процветание и поэтому появился главный слоган Международной Федерации: «Настольный теннис. Для всех. Для жизни. Всегда». Одним из первых шагов новоявленного президента стало принятие недавней стратегии «Спорт для климата», которая была утверждена на специальном собрании в ноябре прошлого года. Главная цель программы - снизить вредное воздействие на 50% к 2040-му году. Как настольный теннис может повлиять на защиту природы? В первую очередь, турниры стараются организовать таким образом, чтобы уменьшить общее количество перелетов для участников, т.е. снизить вред от выбросов углекислого газа, вызванных авиационным топливом. Во-вторых, начиная с 2008 года действует запрет на специальный клей для ракеток, сокращая тем самым производство вещества на основе органических или неорганических составляющих.

Несмотря на то, что президентский срок Петры только начался, планы она ставит максимально амбициозные. «Я хотела бы более профессионально работать в этой сфере», сказала она. «Хочу, чтобы эти вопросы были на повестке каждого члена ITTF, они должны влиять на каждое решение, которое мы принимаем».

По материалам ITTF