Медали «Золотой осени»

03.11.2018

На международном турнире «Золотая осень», который в эти дни проходит в Алматы, определились чемпионы и призеры у девочек. Среди самых юных спортсменок (2008 г.р. и моложе) на матч за первое место уверенно добрались Дарья Фу (Караганда) и Рамида Абдимиталипова (Бишкек). Финальный поединок прошел под диктовку карагандинки и Дарья выиграла золотую медаль. «Серебро» получила Рамида, а «бронзу» Дарья Гамова (Караганда).

В следующей возрастной категории (2006 г.р. и моложе) первое место разыграли Согдиана Ибадуллаева ( Узбекистан) и Гулера Шавкатова (Туркестанская область). Поведя в счете 2:0 Согдиана расслабилась и позволила Гулере сравняться в партиях 2:2. В перерыве узбекский тренер Георгий Цой дал ценные указания теннисистке и гостья из Ташкентской области становится в итоге чемпионкой турнира «Золотая осень». На втором месте Гулера, на третьем Аида Усипбаева (Туркестанская область).

Среди старших девочек (2004 г.р. и моложе) ближе всех к завоеванию золотой медали была Сарвиноз Саидмуратханова (Шымкент), которая в решающей пятой партии против Жанерке Кошкумбаевой (Караганда) вела в счете 9:5. Казалось еще чуть-чуть и победа в руках. Но, Жанерке проявила волю к победе и 5:9 «поменяла» на 11:9 в свою пользу. Сарвиноз вторая, а на третьем месте алматинка Виктория Маркина.

На турнире «Золотая осень» в борьбу вступили мальчики.