Медаль к дню рождения

04.02.2019

В Астане уже пятый день проходит турнир по настольному теннису в программе Спартакиады Республики Казахстан. Сегодня определились бронзовые медалисты в личном турнире среди мужчин и женщин. Хороший подарок к своему 14-му Дню рождения сделала мастер спорта из Шымкента Сарвиноз Миркадирова (на фото). Лидер юношеской сборной республики победила игроков главной команды страны Гулчехру Хусейнову, Айю Алимбаеву, уступила Зауреш Акашевой и в итоге заняла третье место. Талантливая теннисистка отлично начала 2019 год: в середине января она стала второй в отборочном турнире в национальную сборную Казахстана, успешно отыграла на «ТОП-12». Прогресс на лицо.

Второй бронзовой медалисткой стала Гулчехра Хусейнова (Западно-Казахстанская область), уверенно одолевшая Наталью Шумилову (Карагандинская область).

С третьими местами разобрались, а вот в финале 5-го февраля за золотую награду спор поведут между собой Анастасия Лаврова (Астана) и Зауреш Акашева (Карагандинская область).

Среди мужчин до матча за первое место без особых затруднений добрался мастер спорта международного класса Кирилл Герасименко из Астаны. Его соперником в финале будет действующий чемпион Казахстана Денис Жолудев (Восточно-Казахстанская область). Оба теннисиста уже встречались здесь на Спартакиаде в командном турнире и тогда победил…Ну, вы поняли кто.

Третьи места заняли Тимур Кельбуганов (Алматы), Бекулан Жамал (Шымкент).

4 февраля на Спартакиадном турнире зрители станут свидетелями поединков в парном и смешанном разрядах.