Лучшие из лучших

13.01.2019

В Алматы завершился отборочный турнир в национальную сборную Казахстана по настольному теннису, где победитель и призеры определялись по сумме занятых мест на двух этапах (два финальных игровых дня). Начну с маленькой сенсации, которую преподнесла 13-летняя мастер спорта из Шымкента Сарвиноз Миркадирова. Показав зрелую и зрелищную игру, дважды добралась до финала, там, только в борьбе уступила опытной Гулчехре Хусейновой (Уральск) и заняла второе место. Юная, талантливая теннисистка отлично начала 2019 год.

Чемпионкой стала Гулчехра Хусейнова. Она уверенно преодолела отборочный турнир,доминировала над соперницами,заслуженно поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Третий результат у мастера спорта из Астаны Анастасии Лавровой.

Мужской турнир выиграл действующий чемпион Казахстана Денис Жолудев (Усть-Каменогорск). И в первый и во второй игровые дни он был сильнее всех и тем самым укрепил свои позиции в национальной сборной страны. Эрик Райтер (Караганда), Айдос Кенжигулов (Уральск) заняли соответственно второе и третье места.

Сарвиноз Миркадирова (2 место), Гулчехра Хусейнова (1 место), Анастасия Лаврова (3 место)