Лидеры на пьедестале

30.03.2019

В Западном Казахстане завершился чемпионат страны по настольному теннису среди мастеров малой ракетки 2001 г.р. и моложе. Своими впечатлениями поделился старший тренер сборной республики среди юношей и кадетов Евгений Тимченко: «Соревнования прошли в отличных условиях Актюбинского государственного регионального университета имени Кудайбергена Жубанова. Напомню, недавно наша республиканская федерация заключила договор о сотрудничестве с ведущим клубом Европы «УГМК» (Россия). За короткий период проведены два совместных учебно-тренировочных сбора, а команда «УГМК-Резерв» выступает в Открытом чемпионате Казахстана. В свою очередь, наши теннисисты сыграли в «Кубке УГМК» в Свердловской области. И вот теперь впервые в чемпионате страны в Актобе работала судейская бригада из России в лице судей международной категорий Людмилы Грязновой (Калининград) и Сергея Яковлева (Москва), которые дали мастер-класс казахстанским спортсменам, тренерам, судьям.

Результаты чемпионата республики никого не удивили – лидеры заслуженно поднялись на пьедестал почета. Хочется отметить зрелищную игру пары Артем Сипачёв (Костанайская область) – Нурдаулет Нугай (Западно-Казахстанская область) и сборную Шымкента, выигравшая командный турнир и среди юношей и среди девушек. Представители нового мегаполиса Бакдаулет Акимали, Сарвиноз Миркадирова стали лучшими в личном зачете.

Заслуживает внимания Анель Бахыт (Алматы), ставшая чемпионкой в парном и смешанном разрядах вместе с Ангелиной Романовской (Павлодарская область), Искандером Харки (Жамбылская область).

Поздравляю Санжара Жубанова (Западно-Казахстанская область), Сагантая Курмамбаева (Семей) – золотых медалистов в парном разряде.

За отличное проведение чемпионата большое спасибо организационному комитету и лично Куанышу Джунельбаеву».


Победители и призеры чемпионата страны

Талап Койбагаров