Кубок Азии

06.04.2018

В Иокогаме (Япония) сегодня прошел первый игровой день на Кубке Азии по настольному теннису. Представитель Казахстана Кирилл Герасименко (Астана) выступал в группе «А», где его соперниками были первая ракетка мира Фан Жендонг (Китай), чемпион Японии Харимото Томоказу и лучший тайваньский теннисист Чуан Чи-Юань. Матчи Кирилла прокомментировал тренер-консультант сборной Казахстана Дмитрий Левенко (Австрия): "Кирилл Герасименко - Харимото Томоказу 1:3 ( 9:11, 11:8, 8:11,8:11). Равная игра. Во всех трёх проигранных сетах счет был 8:8 . Кирилл часто ошибался на топсе справа. В целом, все делал правильно.

Кирилл Герасименко - Чуан Чи-Юань 2:3. Очень обидное поражение, т.к. по игре был не хуже своего соперника. Во втором сете торопился выиграть очко и не доводил комбинации до конца. В результате допустил много ошибок. Затем пришёл в себя, выбрал нужную тактику и терпеливо разыгрывал комбинации. Пятую партию начал неудачно, опять спешил догнать Чуан Чи-Юаня и соперник этим воспользовался. Кирилл боролся до конца, но пока ему не хватает опыта, терпения и стабильности для побед на высоком уровне. Это приходит не сразу. Работаем над этим. Нам всем нужно набраться терпения.

Кирилл Герасименко - Фан Жендонг 0:3. В первой и третьей партиях не удалось реализовать преимущество в счете 8:7. И главное, Фан Жендонг был надежнее, не допускал ошибок. Матч с первой ракеткой мира показал, что Кирилл может играть отлично, но пока ещё не весь поединок».

Занявшие в своих подгруппах первые и вторые места Харимото Томоказу (Япония), Фан Жендонг (Китай), Ли Сан-Су (Корея), Линь Гаоюань (Китай), Вон Чунь Тин (Гонконг), и Нива Коки (Япония) вышли в основную сетку соревнования.