Командный Кубок разыграли

12.10.2017

В Караганде в спортивном комплексе «Жастар» проходит чемпионат Казахстана среди спортсменов 2004 г.р. и моложе. Сегодня состоялись финальные встречи в командном зачете. Среди девушек чемпионками стали теннисистки Южно-Казахстанской области Сарвиноз Миркадирова, Аружан Нуржанкызы, Камиля Назарбекова, Сорвиназ Саидмурадханова (тренеры Мирякуб Миросланов, Нурлан Оразбаев, на фото), которые в матче за золотые медали со счетом 3:2 победили сборную Карагандинской области (Александра Смирнова, Жанерке Кошкумбаева, Карина Баймурзина, Ева Минеева, тренеры Эльмира Алиева, Татьяна Ким). На третьем месте спортсменки Западно-Казахстанской области Дильназ Серикалиева, Аружан Ильяс, Аружан Бекиш и Лейла Шаухарова (тренеры Сарвар Назарова, Гулчехра Хусейнова).

Среди юношей командный Кубок выиграли хозяева чемпионата карагандинцы Темирлан Ким, Алан Курмангалиев, Нурмухамед Смагулов, Еркебулан Кескинбаев. В поединке за первое место они со счетом 3:1 переиграли астанчан (Тимофей Герасименко, Владислав Сердюк, Богдан Савицкий, тренер Геннадий Герасименко). Бронза у юных мастеров ракетки Западно-Казахстанской области Нурдаулета Нугай, Дамира Мэлсова, Болата Ниеткалиева.

Завтра начинаются соревнования в личном зачете.