Календарь международных турниров 2018-го года

24.12.2017

Спортивный год настольного тенниса начнется в январе с этапа Мирового Тура в Будапеште, хоть и не самого элитного – старт будет дан 18-го числа. Зато уже февраль подарит сразу два мощных взрослых турнира: в начале месяца состоится турнир ТОП-16 Европы, а в конце отгромыхает престижный командный Кубок Мира, причем не где-нибудь, а в Лондоне.

В марте пройдут сразу несколько этапов Мирового Тура, в том числе и друг за другом два самых элитных, «платиновых» - Открытый Чемпионат Катара в Дохе (старт прямиком в Международный Женский День 8-го марта) и открытый чемпионат Германии (Бремен, начало 23-го марта). Также в этом месяце пройдет кубок Африки. Апрель будет в основном состоять из молодежных турниров и этапов серии «Challenge», но в конце месяца состоится важное событие: командный Чемпионат Мира (в Швеции). Май порадует двумя важными этапами Мирового Тура: обычным чемпионатом в Гонконге и «платиновым» - в Китае.

В первом летнем месяце любопытно будет взглянуть на Открытый Чемпионат Японии, а также на Южноамериканские Игры. Июль принесет молодежный Чемпионат Европы и элитные этапы Мирового Тура в Корее и Австралии, следующие практически друг за другом. В августе Мировой Тур продолжится, а еще пройдут Азиатские Игры в столице Индонезии.

Осенью обстановка начнет накаляться, ведь, помимо старта мужской и женской Лиги Чемпионов, пойдут решающие этапы Мирового Тура и ряд самых престижных международных личных соревнований. 28-го сентября начнется Женский Кубок Мира, а 19-го октября такой же турнир ждет спортсменов-мужчин. В ноябре состоится Открытый Чемпионат Швеции и последний «платиновый» этап Мирового Тура, где хозяйкой станет Австрия.

Ну а декабрь, как обычно, это пора подведения итогов года, награждений и розыгрыша Гранд-Финала Мирового Тура – место проведения пока неизвестно.

По материалам ITTF