И их осталось двое…

11.05.2017

31 мая во время ежегодного общего собрания Международной федерации настольного тенниса (ITTF) в германском городе Дюссельдорфе пройдут выборы на должность президента ITTF. Как стало известно, один из претендентов Халиль Аль-Моханнади снял свою кандидатуру, чтобы позднее баллотироваться на должность вице-президента ITTF.

- Я хотел бы поблагодарить все национальные ассоциации, которые связались со мной, чтобы поддержать меня в моем баллотировании на пост президента. После долгого обсуждения всего этого с моими друзьями и, самое главное, с моей семьей, я все же решился снять свою кандидатуру, - объяснил действующий президент Катарской Ассоциации Настольного Тенниса и, по совместительству, заместитель президента ITTF, - вместо этого, я решил попробовать себя на посту в Исполнительном комитете ITTF. Снятие кандидатуры Аль-Моханнади означает, что борьба за пост президента будет вестись между действующим президентом ITTF Томасом Вайкертом от Германии и Жан-Мишелем Севом от Бельгии.

- Я глубоко ценю и уважаю обоих кандидатов – как Томаса Вайкерта, так и Жана-Мишеля Сева, - продолжил Аль-Моханнади, - однако, лично я все же поддержку Вайкерта. За два с половиной года в качестве президента Федерации он способствовал важным и положительным изменениям в настольном теннисе. По моему мнению, он имеет право быть избранным вновь на пост президента на выборах в своей родной стране и получить еще четыре года, чтобы продолжить воплощать в жизнь свое видение будущего для нашего спорта.

- Жан-Мишель был великим игроком и вестником настольного тенниса – за что все мы, безусловно, ему благодарны. Но, несмотря на это, он до сего времени никогда не занимал политически важный международный пост такого уровня. Таким образом, мне кажется, что это не совсем верно – сразу же начинать с поста президента ITTF. Но, конечно же, если он победит, я буду первым, кто его поздравит, - завершил катарец.


Автор: Галина Потапова