Гранд-Финал пройдет в Инчхоне!

08.09.2018

Международная Федерация Настольного Тенниса определилась с местом, где будет разыгран Гранд-Финал Мирового Тура. Уникальный турнир с невероятным призовым фондом (миллион долларов) состоится в Южной Корее, в Инчхоне. Город, уже знакомый с этапами Мирового Тура, примет не только заключительное событие этого Тура, но и, по традиции, проведет церемонию «Звезда Года», на которой будут вручены самые ценные индивидуальные награды спортсменам.

Что касается непосредственно спортивной части, все пройдет в привычном стиле. 16 лучших мужчин и женщин, согласно специальному рейтингу Мирового Тура, сразятся между собой за солиднейшие призовые выплаты и звание лучшего игрока года на дистанции. К ним присоединятся 8 лучших пар в обоих разрядах. Во многом списки участников уже известны, но впереди еще два этапа, так что многое может поменяться.

«Мы счастливы представить Инчхон в качестве города, который примет Гранд-Финал Мирового Тура и подытожит отличный год с точки зрения спортивных турниров. Также, это станет отличным опытом для страны перед командным Чемпионатом Мира-2020 в Пусане», рассказал президент ITTF Томас Вайкерт. «Корейцы показали, что способны отлично организовать турнир мирового класса, а этап в Инчхоне особенным образом показал, что настольный теннис способен объединять целые нации, когда Южная и Северная Кореи выступили вместе».

Ну и, разумеется, многие ждут церемонию наград «Звезда Года». Это яркое событие стало уже традиционным для мира настольного тенниса – оно пройдет уже в шестой раз. Настоящий «Оскар» для спортсменов состоится в отеле высочайшего класса Гранд Хаятт в Инчхоне, мужчины наденут строгие костюмы, а девушки – красивые платья, и все вспомнят все лучшее, что было в отличном 2018-м году.

Вскоре будут объявлены претенденты на победу в следующих номинациях: мужская и женская «Звезда Года», «Звездный Тренер Года», «Прорыв Года», «Честная Игра Года», «Лучший Розыгрыш Года», а также «Лучшие паралимпийские спортсмены года». А мы очень ждем и уже отмечаем в календаре дату: 12-е декабря.

По материалам ITTF