Готовность номер №1

14.09.2021

15 сентября в Караганде стартует Первый Международный турнир по настольному теннису «2021 ITTF Kazakhstan International Open». 70 участников из 8 стран прибыли в шахтёрскую столицу страны, провели тренировку и поделились впечатлениями.

Георгий Кунац (Беларусь): «Впервые в Караганде и Центр настольного тенниса вызывает восхищения. Созданы отличные условия для спортсменов и здесь приятно играть. Надеюсь выступить достойно».

Вячеслав Белоконь (Беларусь): «Зал прекрасный, разместились хорошо, готов к бою. Моя задача - выйти из квалификации, а дальше постараюсь занять более высокое место.


Кирилл Герасименко (Казахстан): «Очень рад, что в родном Казахстане пройдёт международный турнир. Прилетел из Бремена (Германия) и хочу стать чемпионом «2021 ITTF Kazakhstan International Open». Соперники серьёзные, будут интересные матчи».


Евгений Тимченко старший тренер сборной Казахстана по юношам и кадетам: «Вы поинтересовались, какие цели я поставил перед своими ученицами Сарвиноз Миркадировой, Анель Бахыт, Ангелиной Романовской. Это их первый международный старт после долгого перерыва и поэтому им надо сыграть в свою силу, преодолеть квалификацию, попасть в основную сетку соревнования».


Готовность номер №1







Талап Койбагаров