Готовимся к Международному Дню Настольного Тенниса-2021

14.10.2020

Международная Федерация настольного тенниса (ITTF) начала подготовку к будущему году с планирования важного для всех спортсменов и болельщиков праздника - Международного Дня Настольного Тенниса. Он состоится 6-го апреля.

Все мы надеемся, что 2021-й год сложится иначе, коронавирус, наконец-то отступит, соревнования вернутся, а важные традиции в мире настольного тенниса возобновятся. Как обычно, этот праздник, проводимый под эгидой ITTF, призван распространить информацию о настольном теннисе по всей планете, показать, что именно наш вид спорта доступен всем и каждому. Любой может заниматься им, нет никаких барьеров или преград, а главная цель проведения праздника - увлечь настольным теннисом как можно больше людей из всех стран мира.

Конечно, 2020-й год стал крайне непростым для всего международного сообщества. Тем не менее, несмотря на глубокий карантин в большинстве стран, Международный День Настольного Тенниса все равно состоялся – хотя и в нетрадиционном, онлайн-формате. В следующем году всё должно вернуться на круги своя, и в настольный теннис будут играть везде. Каждый год ITTF ставит перед собой задачу при помощи настольного тенниса поднять внимание международного сообщества к какой-то определенной социальной проблеме. На 2021-й год выбраны вопросы гендерного равенства, борьбы с дискриминацией по половому признаку, защиты прав человека и вовлечения как можно большего количества молодых девушек, желающих развивать карьеру в мире профессионального настольного тенниса.

Ждем всех 6-го апреля в 2021-м!

По материалам ITTF