Финальный тур выявит победителя

25.10.2021

В Караганде завершился III-й тур Открытого командного чемпионата Казахстана. В Суперлиге без поражения провели 9 игр спортсмены столичной «Астаны» и захватили лидерство перед финальным IV туром, который состоится в декабре. На втором месте «Sigma» (Шымкент), на третьем «Greenwill» (Актобе), а дальше за сильнейшими следуют «Караганда», «Казаэронавигация» (Нур-Султан), Шолак-Терек (Костанайская область), «Караганда-2», «Тигры Масанчи» (Жамбылская область), СК Хван Ман-Гым (Узбекистан), «Жетысу» (Алматинская область).

В высшей лиге 14 очков из 14 возможных заработали «Sigma Shymkent» (Шымкент) и «Павлодар». По 13 очков у «Alga Express» (Алматы), «Караганда-3», по 12 у «Ардагер» (Алматы), «Риха» (Кыргызстан), «PRO100» (Алматы) - они продолжают борьбу за путёвки в Суперлигу сезона 2022. Остальные 16 клубов практически потеряли шансы выйти в сильнейший дивизион чемпионата страны.

На фото интернациональный клуб «Sigma Shymkent» (Шымкент) - лидер Высшей лиги: слева направо тренер Александр Бельский (Украина), Екатерина Зиронова (Россия), Анель Бахыт (Казахстан), Сарвиноз Миркадирова (Казахстан), Валерия Коцур (Россия).

Талап Койбагаров