Евгений Тимченко: «Появилась уверенность в своих силах»

21.10.2021

В Верхней Пышме (Свердловская область) завершился V международный турнир по настольному теннису «Кубок Уральской Горно-Металлургической Компании» и на пьедестал почёта поднялись следующие спортсмены, спортсменки:

1 место Ольга Вишнякова (Санкт-Петербург), 2 - Екатерина Зиронова (Самара), 3 - Элизабет Абраамян (Нижний Новгород), 3 - Арина Слаутина (Казань).

1 место Максим Боков (Москва), 2 - Евгений Тихонов (Москва), 3 - Артём Двойников (Москва), 3 - Марат Султанов (Казань).

Чемпионы заработали по 200 000 рублей, серебряные призёры 60 000 руб., бронзовые медалисты 30 000 руб.

В турнире выступили казахстанцы Искандер Харки, Бакдаулет Акимали, Сарвиноз Миркадирова, Анель Бахыт, Ангелина Романовская, Ирисбек Артукметов. Комментарий старшего тренера сборной страны по юношам и кадетам Евгения Тимченко:

«Кубок УГМК традиционно прошёл на самом высоком уровне и здесь играли ведущие спортсмены России до 21 года - Элизабет Абраамян, Ольга Вишнякова, Арина Слаутина, Максим Боков, Артём Двойников, Лев Волин, Евгений Тихонов. Направляясь на этот турнир мне хотелось увидеть уровень наших спортсменов на фоне лидеров европейского настольного тенниса. Ребята проявили себя с лучшей стороны, пробились в финальную часть соревнования. Есть много хороших побед, выявлены сильные и слабые стороны теннисистов для дальнейшей работы, а главное, появилась уверенность в собственных силах. Мы давно не выезжали в Россию и вижу, что выросли в классе игры».


Талап Койбагаров