Дополнительная мотивация в воспитании чемпионов

31.01.2023

Весной прошлого года президент Федерации настольного тенниса Казахстана Данияр Абулгазин за счёт личных средств учредил стипендиальную программу для 20 тренеров из Астаны, Алматы, Шымкента и 17 областей страны. В текущем году наставники вновь будут получать стипендию и на эти цели выделено более 40 миллионов тенге.

«Со стороны Федерации создаем дополнительные возможности для тренеров повышая их квалификацию и предлагая дополнительную мотивацию в воспитании будущих чемпионов.

Как всем известно, за последние годы, при поддержке акиматов и за счет спонсорских средств состоялось открытие современных Центров настольного тенниса в Караганде, Алматы, Астане, Таразе, Павлодаре, Актобе, Усть-Каменогорске, Шымкенте.

К нашему виду спорта растёт интерес как среди детей, так и среди взрослых, и поэтому развиваем штат тренеров, проводим обучающие семинары и мастер-классы» - отметил Данияр Абулгазин.

В Казахстане настольным теннисом систематически занимается около 220 тысяч человек, работают более 280 тренеров, которые на постоянной основе занимаются с более 8000 спортсменами.

Талап Койбагаров