Будущее настольного тенниса выглядит ярче, чем когда-либо

08.07.2020

На прошлой неделе мы проинформировали вас, что выдающийся мастер малой ракетки, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, бывший главный тренер национальной сборной Китая Лю Голян избран председателем Совета Мирового Настольного тенниса (World Table Tennis - WTT). И вот пришло сообщение из Международной Федерации настольного тенниса (ITTF), что заместитель Президента ITTF, руководитель катарской Ассоциации настольного тенниса Халиль Аль-Моханнади (на фото) стал членом Совета WTT.

«Халил Аль-Моханнади уже много сделал для спорта и эта фантастическая новость для нашего сообщества. Его богатый опыт и знания будут использованы на благо WTT. Будущее настольного тенниса выглядит ярче, чем когда-либо» - отметил президент ITTF Томас Вайкерт.

Напомним, WTT была создана Международной Федерацией настольного тенниса в августе 2019 года, чтобы модернизировать свою коммерческую деятельность и реализовать весь потенциал настольного тенниса в конкуренции с другими популярными видами спорта. World Table Tennis будет отвечать за проведение всех мероприятий ITTF с 2021 года. Как автономная организация, WTT сможет обеспечить более гибкое и современное управление, например, получение внешних инвестиций для настольного тенниса.

Талап Койбагаров по материалам ITTF