Бросаем вызов сильным командам

13.08.2018

В столице Мьянмы г. Нейпьидо проходит 24-е Первенство Азии по настольному теннису среди юношей – кадетов и в первый день командных соревнований в борьбу вступили казахстанцы. Наши девушки Зауреш Акашева, Сарвиноз Миркадирова, Алина Борисюк играли с теннисистками Малайзии и потерпели обидное поражение 2:3. Зауреш в непростом матче переигрывает вторую ракетку соперниц 3:0. Сарвиноз уступает первому номеру 1:3. Алина приносит очко Казахстану из-за неявки малазийки и мы повели в счете 2:1. Зауреш была близка к общей победе и первую партию она уверенно завершает 11:3. Далее по ходу встречи ее оппонентка сыграла надежнее и, выиграв 3:1 сравняла счет 2:2. 13-летняя Сарвиноз смело сражалась, боролась за каждый мяч, но сегодня был не ее день, 1:3.

Казахстан – Гонконг 0:3. Сарвиноз Миркадирова уступила 1:3, Алина Борисюк 0:3, а Зауреш Акашева 2:3, хотя в заключительной партии вела 5:2, 6:4 и проиграла 12:14.

Казахстан – Шри-Ланка 1:3. Зауреш Акашева 3:0, Сарвиноз Миркадирова 2:3, Алина Борисюк 0:3, Зауреш Акашева 2:3.

Юноши. Казахстан – Гонконг 0:3. Наш теннисист защитного стиля Бакдаулет Акимали провел зрелищный матч с первой ракеткой Гонконга и проиграл 1:3. Айдос Кенжигулов не сумел продемонстрировать свою лучшую игру, 1:3. Ирисбек Артукметов не справился с волнением, 0:3.

Юноши. Казахстан – Таиланд 0:3. Айдос Кенжигулов 2:3 и в пятой партии вел 8:3. Бакдаулет Акимали 1:3, Бейбол Сагын 1:3.

Кадетки. Казахстан – Гонконг 0:3. В личных поединках Анель Бахыт и Ангелина Романовская проиграли по 0:3, а в парном разряде дали бой китаянкам и уступили в борьбе 2:3.

Кадетки. Казахстан – Индонезия 1:3. Ангелдина Романовская 3:2, Анель Бахыт 1:3, парная встреча 1:3, Ангелина Романовская 0:3.

Кадетки. Казахстан – Тайбэй 0:3. Интересные розыгрыши, есть качество игры, но пока уступаем соперникам в решающих моментах.

Кадеты. Казахстан – Мьянма 3:0. Искандер Харки, Сагантай Курмамбаев легко обыграли хозяев первенства Азии.

Кадеты. Казахстан – Индия 1:3. Сагантай Курмамбаев 3:2, Искандер Харки 1:3, парная встреча 1:3, Сагантай Курмамбаев 1:3. Наши юные теннисисты играли здорово, красивый матч, но соперник пока сильнее.

Кадеты. Казахстан – Корея 0:3. Зрелищный поединок, оказали сопротивление фаворитам первенства Азии, а Сагантай Курмамбаев потрепал нервы корейцу 2:3.

Старший тренер сборной Казахстана Евгений Тимченко: «Заметно вырос уровень мастерства у наших теннисистов и мы бросили вызов сильным командам. Ведем в счете во многих партиях, но для победы нужно еще много трудиться. В процессе соревнования идет улучшение игры, которую проверим в личном турнире первенства Азии.