Бронзовые вы наши!

21.07.2017

У побережья Черного моря турецкий портовый город Самсун в эти дни принимает 3105 спортсменов из 97 стран мира – участников XIII Сурдлимпийских Игр. Сегодня в спортивном комплексе «Archery Sports Hall» завершились командные соревнования по настольному теннису, где честь Казахстана защищали костанайцы, серебряные призеры чемпионата мира 2016 года Данияр Искендиров и Канат Конкубаев (тренер Гаип Данияров). Наши ребята успешно отыграли в подгруппе – победили сборные Польши (3:0), Болгарии (3:1), уступили чемпионам предыдущих XXII Игр литовцам (0:3) и со второго места попали в финальную восьмерку. За выход в полуфинал Данияр и Канат в напряженном поединке одолели теннисистов Южной Кореи 3:2 и устремились в финал, но на их пути встали мастера настольного тенниса из китайского Тайбея. Мы уступили соперникам и завоевали бронзовые медали. Молодцы! Золото у сборной Китая, серебро у Тайбея. Теперь Данияр Искендиров и Канат Конкубаев выступят в личном турнире XIII Сурдлимпийских Игр. Желаем им удачи!