Айдос Кенжигулов: «Теперь все мысли о чемпионате»

10.01.2021

В центре настольного тенниса «Saryarka» (Караганда) у мастеров малой ракетки Казахстана завершились первые соревнования 2021 года. Лучшие 16 спортсменов и 16 спортсменок сражались за право попасть в национальную сборную страны. Турнир прошёл в два этапа и по их результатам на пьедестал почёта поднялись Айдос Кенжигулов (1 место, Уральск), Сагантай Курмамбаев (2 место, Восточно-Казахстанская область), Алан Курмангалиев (3 место, Караганда), Анастасия Лаврова (1 место, Нур-Султан), Зауреш Акашева (2 место, Караганда), Ангелина Романовская (3 место, Павлодарская область). Своими впечатлениями поделились победители отборочного турнира Айдос и Анастасия.

Айдос Кенжигулов: «Я тренировался в Уральске в маленьком зале и в первый день в Караганде привыкал к просторному, шикарному залу «Saryarka». Условия отличные, игралось легко. Все мои соперники основательно подготовились к турниру, каждый матч был не из легких. Рад, что одержал победу и постараюсь уверенно выступить в предстоящем чемпионате Казахстана».

Анастасия Лаврова: «Как я и предполагала, особенно тяжелым было противостояние с Зауреш Акашевой, действующей абсолютной чемпионкой республики. Выиграла у неё 3:2, появилась уверенность, в двух этапах заняла первые места. Очень понравился Центр настольного тенниса «Saryarka». Сейчас все мысли уже о чемпионате страны».

4, 5, 6 места заняли соответственно Искандер Харки (Жамбылская область), Эрик Райтер (Караганда), Ирисбек Артукметов (Шымкент), а среди женщин Сарвиноз Миркадирова (Шымкент), Анель Бахыт (Шымкент) и Айя Алимбаева (Алматы).

Теперь в Центре «Saryarka» 12 января стартует лично-командный чемпионат Республики Казахстан. К сведению болельщиков, в связи с непростой эпидемиологической обстановкой, соревнования пройдут без зрителей.

Анастасия Лаврова (1 место, Нур-Султан), Зауреш Акашева (2 место, Караганда), Ангелина Романовская (3 место, Павлодарская область)