Ай да Денис! Ай да медалист!

09.08.2022

В турецком городе Конья проходят 5-е Игры Исламской Солидарности по 27 видам спорта и в турнире по настольному теннису бронзовую медаль завоевал Денис Жолудев из Усть-Каменогорска. Поздравляем!

Денис в матче за выход в восьмёрку сильнейших в захватывающем поединке переиграл лидера сборной Саудовской Аравии Абдулазиза Бу Шулайби 3:1. В четвертьфинале соперником казахстанца был опытнейший Ибрагима Диау (Сенегал), 65-я ракетка мира, сеянный под первым номером на Играх. Наш теннисист продемонстрировал высокое исполнительское мастерство и волю к победе. В четвёртой партии, при общем счёте 1:2 и проигрывая на больше-меньше, сумел вырваться вперёд 13:11. Решающий сет 11:8 и Денис Жолудев в полуфинале. На пути к финалу его ждал участник Олимпийских Игр в Рио-де-Жанеро - 2016 и в Токио -2020 Нима Аламиан (Иран). В противостоянии опытных мастеров сильнее оказался иранец.

Отметим выступление Алсу Сапаровой (Уральск), которая добралась до финальной восьмёрки.