Ах, Самара-городок

15.11.2017

В городе Самаре, в центре Поволжского экономического района состоялись VI ежегодные соревнования по настольному теннису на призы губернатора Самарской области. Спортивный комплекс «Первая ракетка» распахнул свои двери для 100 спортсменов из 8 субъектов Российской Федерации и сборной Западно-Казахстанской области. Турнир проводился в двух возрастных категориях: юноши и девушки до 16 лет, мальчики и девочки - до 13. Теннисисты из Уральска Санжар Жубанов, Аружан Ильяс, Бекиш Аружан, Серик Алишер, Дамир Мэлсов, Асем Нурмуханбетова (их наставники Сарвар Назарова, Владислав Кузьмин, Гулчехра Хусейнова и Дулат Жузбаев) достойно представляли Казахстан и завоевали медали. Санжар Жубанов с тремя победами в подгруппе вышел в финальную часть соревнования, там со счетом 3:0, 3:1 сломил сопротивление россиян Никиты Нецко, Егора Бадикова, Андрея Гулевского, Матвея Рязанцева и стал чемпионом.

Среди девочек Аружан Ильяс, Бекиш Аружан одолели соперниц в своих подгруппах, вышли в Финал и выиграли соответственно серебро, бронзу.

Традиционные соревнования на призы губернатора Самарской области считаются своеобразной стартовой площадкой для юных спортсменов, где они могут не только получить опыт состязаний высокого уровня, но и улучшить свой рейтинг.