5-1 = бронзовая медаль

25.10.2019

В Туркестане близится к завершению чемпионат страны по настольному теннису среди 13-летних (и моложе) спортсменов. Сегодня определились финалисты личного турнира и бронзовая медалистка у девочек. Проведя 6 игр, одержав 5 побед третье место заняла Дана Шокобалинова из Костаная, преподнеся своему тренеру Лиле Магалеевой подарок в виде бронзовой медали.

Лиля Магалеева: «Дана занимается у меня 4 года, тренируется с большим удовольствием, отличается примерной дисциплиной и стойким характером. На прошлом чемпионате Казахстана заняла 14 место. В этот раз ставила перед ней задачу войти в восьмёрку сильнейших и её третье место стало для меня приятным сюрпризом. Дана сказала, что очень постарается, мы ей пожелали удачи. Она умница и доказала, что внутренний настрой играет важную роль в достижении поставленной цели. Теперь она, девочки увереннее выступят в парном разряде».

27-го октября за золотые медали сразятся Алан Курмангалиев (Караганда) и Абдулла Мамай (Туркестан), а также Виктория Мочалкина (Караганда) и Аида Усипбаева (Шымкент).

Завтра начнутся соревнования в парном и смешанном разрядах.


Бронзовая медалистка чемпионата Дана Шокобалинова и её тренер Лиля Магалеева


Финалистка Аида Усипбаева


Финалистка Виктория Мочалкина


Талап Койбагаров